В воскресной школе прихода храма святого благоверного князя Димитрия Донского в Печах проведен урок, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню матери

15 октября 2017 года в воскресной школе прихода храма святого благоверного князя Димитрия Донского прошел урок, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню Матери.

Открывая урок, преподаватели воскресной школы рассказали об истории этого значимого в жизни христиан события. Дети прочли стихи в честь Покрова Пресвятой Богородицы, вспомнили старинные традиции, пословицы, поговорки и народные приметы, относящиеся к великому празднику.

На уроке были исполнены праздничные песнопения, тропарь и кондак Покрова Пресвятой Богородицы, которые усилили торжественную атмосферу урока, а также прозвучало молитвенное песнопение Божьей Матери «Утоли моя печали».

В продолжение урока преподаватель воскресной школы рассказала детям о старинном русском народном промысле, хохломе, и о том, как и где зародилось искусство хохломской росписи. После чего детям было предложено расписать хохломской росписью изделия из дерева. Расписанные своими руками ложки, лопаточки и яблочки дети подарили своим мамам.

По завершении творческой части урока были проведены веселые подвижные игры, на которых дети смогли посоревноваться в ловкости и скорости.

Завершился праздничный урок сладким столом и ароматным чаепитием.

2 -е Борисовское благочиние

error: Право на интеллектуальную собственность