В воскресной школе прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова завершился учебный год

В минувшее воскресенье в храме Святой Живоначальной Троицы г. Борисова после Божественной литургии был отслужен благодарственный молебен по случаю окончания учебного года в воскресной школе. Клирик храма Свято-Троицкого прихода иерей Александр Лукьянович поздравил воспитанников школы с окончанием учебного года. Батюшка пожелал ребятам быть настойчивыми, любознательными, честными и чуткими, а еще провести летние каникулы с пользой для себя, чтобы начать новый учебный год отдохнувшими, с новыми силами.

По окончании богослужения для учащихся была организована спортландия и праздничная трапеза на открытом воздухе.  Участниками спортивных эстафет стали все учащиеся воскресной школы, их родители и  преподаватели. Весело и дружно соревновались ребята, которые были разделены на 3 команды: «Мандаринки», «Радуга» и «Кузнечики». По завершении состязаний было решено, что победила дружба, и все, довольные исходом соревнований, отправились подкрепить свои силы шашлыком с огурчиком. Трапезничать на открытом воздухе в хорошей компании было вкусно и приятно.

От лица воскресной школы Свято-Троицкого прихода была выражена благодарность гостям, ребятам из ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова» и воскресной школы при Воскресенском соборе г. Борисова, за участие в празднике.

С надеждой на дальнейшее сотрудничество приход выразил свою признательность родителям за помощь, которую они оказывают в воспитании своих детей в духе Православия, и активное участие в жизни воскресной школы, организации различных мероприятий и поездок.

Евгения Тюхлова