В Зеленом бору прошла лекция с медиа-презентацией на тему: «Новомученики и исповедники Церкви нашей»

26 ноября 2017 года в гп. Зеленый Бор на приходе храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» состоялась лекция о новомучениках и исповедниках Русской Православной Церкви. В качестве гостя и лектора на мероприятие приехала супруга клирика кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерея Игоря Васько.

Матушка Наталья представила зеленоборцам материал о страданиях и подвигах мирян и священнослужителей в годы гонений на христиан безбожной властью. Раскрыв всю трагичность истории нашего христианского народа в данный период, матушка помогла каждому присутствующему проникнуться духом эпохи с помощью медиа-презентации. Наглядный фотоматериал впечатлил верующих Зеленого Бора.

В конце встречи прихожане сердечно поблагодарили матушку Наталью.

Источник материала