Архиерейская литургия в честь 10-летия прихода в д. Житьково

5 декабря 2015 года, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в д. Житьково.

За Литургией Преосвященному Вениамину сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова иерей Павел Яцукович; благочинный I Борисовского церковного округа настоятель храма Рождества Христова в г. Борисова протоиерей Александр Вербило; настоятель прихода в честь Рождества Пресвятой Богородицы в д. Житьково протоиерей Михаил Янчук; священник Воскресенского кафедрального собора г. Борисова иерей Димитрий Качановский.

За богослужением молилась настоятельница Свято-Ксениевского женского монастыря в деревне Барань Борисовского района игуменья Василисса (Медведь).

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Владимир Букштунович.

После сугубой ектении епископ Вениамин совершил молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс настоятель прихода протоиерей Михаил Янчук.

По окончании богослужения епископ Вениамин поздравил духовенство и молящихся с 10-летием образования церковно-приходской жизни в деревне Житьково.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/ФОТО: МЕДЕЛЬЦОВА А.Ф.