VI районные ученические чтения «Мой род — мой народ»

16 марта 2015 года в храме святого благоверного князя Димитрия Донского состоялись VI районные ученические чтения «Мой род — мой народ». Данные чтения были приурочены к празднованию Дней православной книги и были посвящены памятной дате 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира.

С приветственным словом к участникам чтений обратился настоятель прихода храма святого благоверного князя Дмитрия Донского иерей Сергий Башкиров. После своего выступления отец Сергий совершил молебен на доброе дело, на начало и успешное проведение чтений.

После молебна учащимися ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад, средняя школа №24 г. Борисова» был показан небольшой спектакль о жизни князя Владимира в сопровождении детского инструментального оркестра школы. Далее учащимися средней школы №24, Лошницкой гимназией и воскресными школами города были представлены доклады о жизни и деятельности святого равноапостольного князя Владимира.

В завершении мероприятия настоятель прихода храма святого благоверного князя Димитрия Донского сердечно поблагодарил всех учащихся, педагогов и руководителей исследовательских работ, за их благородную и кропотливую работу по изучению православной культуры и вручил всем участникам грамоты.

Приход Димитрия Донского в г. Борисове