Во вторник Светлой седмицы епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Петро — Павловском храме г. Жодино

14 апреля 2015 года, во вторник Светлой седмицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию и возглавил пасхальный крестный ход в Петро — Павловском храме г. Жодино.

За богослужением Преосвященному владыке сослужили и.о. секретаря епархиального управления Борисовской и Марьиногорской епархии, ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова иерей Павел Яцукович; благочинный Смолевичского церковного округа настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Избавительница» в г. Жодино протоиерей Николай Тютюнников, настоятель Петро — Павловского храма протоиерей Андрей Евдокимов, протоиерей Василий Бурковский.

Дьяконский чин возглавил Андрей Бугаенко.

В конце Божественной литургии архипастырь и сослужившие ему священнослужители совершили крестный ход.

Преосвященнейший владыка Вениамин поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Во внимание к усердным трудам во славу Церкви Божией и ко дню Святой Пасхи клирик храма в честь великомученика Георгия Победоносца диакон Андрей Бугаенко награждён правом ношения двойного ораря.

Пресс-служба Борисовской и Марьиногорской епархии/ Фото : Климковича А.