Во вторник Светлой седмицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Пасхальную великую вечерню (обновлено)

14 апреля 2015 года, во вторник Светлой седмицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Пасхальную великую вечерню в храме в честь иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино.

За богослужением Преосвященному владыке сослужил и.о. секретаря епархиального управления Борисовской и Марьиногорской епархии, ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова иерей Павел Яцукович; благочинный Смолевичского церковного округа настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Избавительница» в г. Жодино протоиерей Николай Тютюнников, духовенство Смолевичского церковного округа.

За богослужением Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский во внимание к усердным трудам во славу Церкви Божией и ко дню Святой Пасхи наградил правом ношения наперстного креста настоятеля прихода в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» с. Зелёный Бор Смолевичского района иерея Александра Пашкевича.

По окончании богослужения владыка Вениамин поздравил всех с праздником Святой Пасхи и преподал своё архипастырское благословение.

Благочинный Смолевичского церковного округа протоиерей Николай Тютюнников поздравил Преосвященнейшего Вениамина с Пасхальными праздниками и преподнёс в дар чайный сервиз.

Пресс-служба Борисовской и Марьиногорской епархии/ Фото: Климковича А.