Волонтеры посетили пожилых людей в больницах сестринского ухода и доме-интернате «Юзефово»

5 марта 2019 г. руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иерей Александр Лукьянович и добровольцы этого отдела Петрович Т.С., Бельская С.М., Закордонец Л.В. посетили больницы сестринского ухода в аг. Зембин и д. Холхолица, а также дом-интернат для инвалидов и пожилых людей «Юзефово».

В Зембинской больнице проживает 30 инвалидов и пожилых людей, в Холхолицкой – 15, в доме-интернате «Юзефово» – 32. Во всех учреждениях для них созданы все необходимые условия: чистые и уютные палаты, ответственный и вежливый персонал. И хотя заменить уют родного дома невозможно, волонтеры при каждом посещении стараются подарить хоть немного любви и заботы пожилым людям.

Во время беседы с проживающими в больницах сестринского ухода и доме-интернате иерей Александр Лукьянович напомнил, что необходимо заботиться не только о физическом здоровье, но и о врачевании душевных недугов, о вечном спасении души; не предаваться отчаянию и ропоту, потому что это только усиливает жестокость болезни. Для всех пожилых людей батюшка нашёл добрые слова духовного утешения и поддержки.

В доме-интернате для инвалидов и пожилых людей «Юзефово» отец Александр отслужил молебен. Пройдя по палатам и пообщавшись с пожилыми людьми, добровольцы угостили всех сладкими подарками. Учреждениям были безвозмездно переданы моющие средства и средства гигиены.

Сайт Отдела по церковной благотворительности и социальному служению