Выпускной в Воскресной школе в кафедральном соборе Александра Невского г. Марьина Горка

24 мая 2015 года по окончанию Божественной литургии в кафедральном соборе г. Марьина Горка, был совершен благодарственный молебен об успешном окончании учебного года в воскресной школе. Выпускники 2015 года – Мядел Алина, Мядел Татьяна, Смоляк Юлия, Верниковский Павел, Лычик Мария, Климашевич Николай, Бакиновский Кирилл, Телюк Наталья, Герасимова Нина. За годы обучения ребята постигали основы Ветхого и Нового Заветов, получили уроки православной этики. Нравственности и духовности обучались, изучая жития святых. Учились в школе осмыслению незыблемых духовных истин, которые и помогают молодому человеку не потерять веру и себя на тернистом жизненном пути. Настоятель собора протоиерей Александр Целков и директор воскресной школы матушка Ирина поздравили выпускников и напутствовали их в большую жизнь, вручив свидетельства об окончании воскресной школы и памятные подарки. Певческие группы поздравили ребят духовными песнопениями. Выпускники взволновано и радостно принимали дары любви и внимания к себе, искренне благодарили своих наставников-учителей за науку и терпение. Затем была совершена совместная трапеза, во время которой снова звучали молитвы и поздравления родителей и преподавателей. Ребята делились своими планами на будущее, все приняли участие в викторине по знанию Ветхого и Нового Заветов, провели конкурс «Сотворение мира». Царила непринужденная, теплая, домашняя атмосфера, звенела радость и ожидание больших перемен в жизни, а еще светлая грусть прощания с детством… Никто не хотел расходиться-прощаться. До свидания, родная воскресная школа! Низкий поклон учителям!

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Пресс-служба Борисовской епархии/ Пуховичское благочиние