Заседание отдела образования г. Жодино прошло в приходе «Избавительницы»

17 июня в здании воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» прошло собрание руководителей школ и гимназий г. Жодино под руководством начальника отдела образования города — Дувановой Ирины Евгеньевны. В собрании также принимал участие благочинный Смолевичского Церковного округа протоиерей Николай Тютюнников.

В ходе собрания был рассмотрен вопрос о внедрении во все учебные учреждения города Жодино программы по духовно-нравственному воспитанию учащихся на Православных традициях Белорусского народа. С докладом о программе, утвержденной Министерством образования Республики Беларусь, выступил директор Центра православного просвещения имени преподобной Евфросинии Полоцкой Бройко Александр Васильевич.

Начальник отдела образования Дуванова И.Е. рекомендовала всем учебным учреждениям города открыть факультативные занятия по духовно-нравственному воспитанию в новом учебном году.

В ходе собрания постановили организовать обучающие семинары для преподавателей школ и гимназии г. Жодино и Смолевичского района на базе методического объединения педагогов «Истоки».

Смолевичское благочиние