Завершил работу православный детский летний лагерь «РАДУГА»

Завершил свою работу православный детский летний лагерь   прихода храма святого благоверного князя Димитрия Донского. Наш маленький отряд назывался «РАДУГА», под девизом «Радуга – улыбка Бога».

Самому маленькому ребенку в отряде было  6 лет, а самому старшему – 11. Разница в возрасте не помешала жить дружно и весело.

Начинался наш день с утренней молитвы. Затем с детьми проводились разнообразные интересные мероприятия, спортивные игры  и соревнования, беседы на православные темы с инсценированием притч, викторины по теме «Храм», дети смотрели фильмы «Полианна», и детский фильм о жизни Иисуса Христа. Была организована паломническая поездка в Свято-Ксениевский женский монастырь. Детей угостили вкусным монастырским обедом в паломнической трапезной, побывали возле святого источника и попили святой водички. Был совершен интересный поход в Борисовский экологический центр и выезд на Печанские пруды, где дети с вострогом наблюдали за семейством лебедей и кормили их. 22 июня нам была предложена интересная тематическая программа, посвященная этому памятному дню в библиотеке имени Колодеева И.Х. Дети выезжали в театр музкомедии на мюзикл «Мэри Попинс». Посетили кинологический центр в 72 ОУЦ, где было показано нападение обученной овчарки на условного нарушителя. Знакомились  с устройством пожарной машины и с грандиозным карьерным «Белазом» и многое другое.

На память детям были подарены коллажи с  фотографиями, отразившими все самые интересные моменты пребывания каждого ребенка в лагере  и грамоты за активное участие в жизни лагеря.

Закончился последний прощальный день вкусным столом с чаепитием.

Практика показала, что детям нравится отдыхать в православных лагерях. Многие именно там впервые открывают для себя мир Церкви.

Вся атмосфера жизни лагеря способствовала установлению дружбы и хороших взаимоотношений между детьми.Ребята выразили желание и в следующем году принять участие в жизни и работе лагеря.

II Борисовское благочиние