Завершился Рождественский турнир по мини-футболу Лиги «Здоровая молодость» ДКСОО «Горизонт»

9 февраля 2019 г. завершился Рождественский турнир по мини-футболу Лиги «Здоровая молодость» ДКСОО «Горизонт». Триста любителей футбола в возрасте 11-17 лет боролись на спортивных площадках СШ №20, Спорткомбината №1 г. Борисова за переходящие кубки МФК «Борисов-900».

Лига «Здоровая молодость» уже давно стала школой нравственности, трудолюбия и футбольной стартовой площадкой для многих борисовских ребят. Они играют в клубах «БАТЭ» (Борисов), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино), «Динамо Минск» (Минск), «Динамо-Брест» (Брест), «Нова» (Борисов), «Борисов-900» (Борисов).

Проект Лиги «Здоровая молодость» совместными усилиями курируют и развивают Управление по образованию, спорту и туризму райисполкома и Борисовская епархия БПЦ в лице  Детского культурно-спортивного общественного объединения «Горизонт».

Перед началом футбольных баталий протоиерей Андрей Шабаловский поздравил участников соревнований с праздником Рождества Христова. Напомнил присутствующим о неизреченной любви Божией к человеку. Привёл пример заповеди «Возлюби ближнего твоего, как самого себя». Эта заповедь особенно актуальна в соревновательном процессе. Исполняя её, будешь великодушным, настойчивым, упорным, а не высокомерным, эмоционально несдержанным и агрессивно-грубым, добывая победу любой ценой.

– Получайте радость от общения, от игры в футбол и да укрепит Ваши духовные и телесные силы Господь Бог! – заключил отец Андрей Шабаловский.

В церемонии открытия и награждения приняли участие:

— Председатель Борисовского районного Совета депутатов Навицкий Петр Викторович;

— Начальник отдела образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома Савинок Марина Юрьевна;

— Директор СШ №20 г. Борисова Бородко Ирина Витальевна;

— Председатель попечительского Совета МФК «Борисов-900» Крижановский Николай Иванович;

— Ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Борисовской епархии священник храма Дмитрия Донского г. Борисова, Председатель правления ДКСОО «Горизонт», руководитель и духовник Лиги «Здоровая молодость» протоиерей Андрей Шабаловский.

Кубки, медали, грамоты победителям предоставил МФК «Борисов-900», сладкие призы – ДКСОО «Горизонт».

Результаты Рождественского турнира

Группа 11-13 лет

1 место – «Печи-Сити» (СШ №7)

2 место – «Легион» (СШ №2)

3 место – «Восход» (СШ №20)

Лучший бомбардир – Николаев Денис («Печи-Сити»)

Лучший вратарь – Сивицкий Макар («Легион»)

Группа 14-17 лет

1 место – «Восход» (СШ №20)

2 место – «Локомотив» (СШ №22)

3 место – «Нормандия» (СШ №9)

Лучший бомбардир – Яковлев Павел («Восход»)

Лучший вратарь – Антошкин Владислав («Локомотив»).

Борисовская епархия