190-летие отметил храм Живоначальной Троицы в деревне Блонь

19 июня, в неделю 8-ю по Пасхе, День Святой Троицы, Пятидесятницы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, совершил Божественную литургию и великую вечерню с чтением коленопреклонных молитв в храме святой Живоначальной Троицы деревне Блонь Пуховичского района.

В этом году храм отметил 190- летие со дня основания.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове протоиерей Павел Яцукович, благочинный I Пуховичского церковного округа настоятель Александро-Невского кафедрального собора протоиерей Александр Целков, духовенство Пуховичского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора Александра Невского под управлением Анастасии Целковой.

По окончании богослужения вокруг храма был совершён крестный ход, после чего Преосвященнейший Владыка обратился с проповедью к молящимся.

По целовании Креста всем молящемся были розданы иконки с образом Святой Троицы.

Борисовская епархия/ I Пуховичское благочиние/ Фото: Бондарь Е.