В Борисове проходит турнир по мини-футболу «Молодёжь против ВИЧ»

Преподобный Серафим Саровский, как-то отвечая на вопрос, почему в мире столько христиан, но мало кто спасается, ответил: «Потому что им не хватает мужества». А мужество воспитывается с детских лет, когда подростки и молодежь действительно тренируют свою волю, достижение целей и умение терпеть. Естественно, занятие любым видом спортом и участие в соревнованиях воспитывают у молодежи волю в достижении цели и умение терпеть. Занятия спортом без соревнований становятся неинтересными, тем более для подростков и молодежи. img_10041Поэтому настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Андрей Шабаловский проводит большое количество соревнований внутри лиги «Здоровая молодость» и различные футбольные турниры, посвященные важным церковным праздникам и турниры на призы посольств дружеских РБ стран. Отец Андрей высказывает мысль, что когда подростки начинают заниматься спортом, они ставят перед собой какую-то цель, тогда у них возникает желание сильное или слабое. Когда желание сильное, тогда они и достигают поставленной цели. Занятия спортом,  физкультурой на самом деле хорошо  тренируют волю и терпение молодежи. Мы знаем, что в духовной жизни без терпения и воли мало что достигается, особенно в периоды больших постов.

img_09791 img_10051 img_1004126 ноября в 20 СШ г. Борисова начался очередной турнир по мини-футболу лиги «Здоровая молодость » «Молодёжь против ВИЧ» на приз «Кубка Дружбы» посольства Республики Иран в РБ. Турнир начали футболисты младшей возрастной группы. Во время Литургии 26 ноября прихожане храма святого великомученика Георгия Победоносца помолились, чтобы Господь даровал всем участникам турнира здоровья, терпения, воли к победе.

Открывая очередные соревнования, отец Андрей отметил, что попечение о человеческом здоровье –душевном и телесном – искренне является заботой Православной Церкви, вместе с тем поддержание физического здоровья в отрыве от духовного не является с точки зрения духовным, поэтому отец Андрей пожелал юным футболистам сдержанности и уважительного отношения друг к другу во время соревнования.

Борисовская епархия


Return to Top ▲Return to Top ▲