7 декабря 2017 года по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина, в г. Смолевичи состоятся Третьи Борисовские Рождественские региональные образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества».

Чтения организует Минский областной исполнительный комитет, Борисовская епархия Белорусской Православной Церкви, Смолевичский районный исполнительный комитет.

В центре внимания чтений — духовное наследие нашей страны и актуальные проблемы развития социокультурной и нравственной жизни белорусского общества, развития сотрудничества между Белорусской Православной Церковью, институтами государственной власти и общественными объединениями.

В чтениях примут участие представители органов государственной власти, священнослужители, деятели культуры, научные работники, представители силовых структур, руководители и преподаватели учреждений образования, медицинские и социальные работники, преподаватели воскресных школ, студенты, зарубежные гости.

Начнутся Борисовские Рождественские региональные образовательные чтения с торжественного молебна 7 декабря в 9.00 в храме в честь Минской иконы Божией Матери г.Смолевичи и открытия памятной доски, посвященной священномученникам: Димитрию Плышевскому и Владимиру Зубковичу (г.Смолевичи, ул. Советская, 134).

Затем начнется работа конференций, секций и круглых столов.

Скачать программу Чтений

Пресс-служба Борисовской епархии