34 малыша Борисовского дома ребенка приняли таинство Крещения

В таинствах Православной Церкви благодать освящает все человеческое естество (и душу, и тело), приобщая его к естеству Божественному и рождая человека в жизнь вечную. И первое таинство, которое открывает врата в священную сферу благодатных даров Святого Духа —  это таинство Крещения. С этого святого таинства начинается христианская жизнь.

28 апреля 2018 года клирик кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова протоиерей Димитрий Дорошенко посетил УЗ «Борисовский дом ребенка» для совершения таинства Крещения. Были крещены 34 малыша, которые остались без попечения родителей.

Приняв святое Крещение, человек умирает для греха и рождается для добродетели. Крещение – смерть для греха и воскресение в жизнь вечную, поэтому в древней Церкви таинство Крещения было неразрывно связано с пасхальным торжеством. Крещение – это наша личная Пасха, наш шанс на Царствие Небесное.

Пусть же свет Христов, который просвещает всех, озаряет жизненный путь и маленьких воспитанников Борисовского дома ребенка.

Борисовская епархия/ Татьяна Серафимович