4-й Всебелорусский крестный ход проследовал по храмам Борисовской епархии

С 4 по 28 июля по благословению Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Вениамина проводится 4-й Всебелорусский крестный ход «Не в силе Бог, а в правде!», посвященный 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

По пути следования из Витебска в Туров 11-18 июля крестный ход проходил в пределах Борисовской епархии. Были посещены кафедральные соборы ― Воскресенский в Борисове и Александро-Невский в Марьиной Горке, а также другие храмы епархии.

В Марьиной Горке у поклонного креста на въезде в город со стороны Минска участников Всебелорусского крестного хода встретили священники и прихожане кафедрального собора благоверного князя Александра Невского и вместе с ними проследовали через город к храму, где был совершен молебен. Для паломников приготовили трапезу и устроили на ночлег. На следующее утро после молебна крестный ход продолжил свой путь.

Присоединиться к крестному ходу можно на любом отрезке маршрута. Связаться с руководителем крестного хода Николаем Бондарем можно по телефону +375 (29) 214-09-31 (МТС).

Борисовская епархия