80 лет медицинскому колледжу

Борисовский государственный медицинский колледж отметил свое 80-летие. На празднике присутствовали выпускники и учащиеся учебного заведения, преподаватели, сотрудники и ветераны колледжа, почетные гости. В торжествах по случаю юбилея участвовал и благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова протоиерей Александр Вербило. Выступая перед собравшимися, он зачитал поздравительное письмо коллективу колледжа от епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина.

Отец Александр отметил также, что между медколледжем и приходами благочиния, особенно с приходом храма Рождества Христова, установились тесные связи и плодотворное сотрудничество, которые продолжаются уже много лет. Наглядным примером этого является участие духовенства в проведении выставки в защиту нерожденных детей, против абортов «Выбери жизнь», выступления перед учащимися и сотрудниками колледжа на духовно-просветительские темы. В знак благодарности за такое сотрудничество протоиерей Александр Вербило подарил для библиотеки колледжа православные книги.

Борисовская епархия/ Александр Медельцов/ Фото: Борисовский районный исполнительный комитет