Акция «Бессмертный полк» прошла в кафедральном соборе города Марьина Горка

9 мая в кафедральном соборе святого Александра Невского г. Марьина Горка встретили День Победы.

В храме была совершена молитва о всех воинах, погибших в годы Великой Отечественной Войны. Затем молящиеся проследовали крестным ходом к часовне великомученика Георгия Победоносца, где была совершена лития по усопшим.

Настоятель собора отец Александр Целков поздравил всех с Великим Днем в жизни нашего народа.
Доброй традицией соборян стала акция «Бессмертный полк». Все, пришедшие в храм сегодня, принесли с собой портреты своих близких и родных, участников Великой Отечественной Войны.

По окончании молитвы в храме верующие крестным ходом проследовали в центр города и стали участниками городской акции «Бессмертный полк».

Акция — это наша история, это сотни героев, положивших жизнь свою на алтарь Победы.
9 мая 1945 года пришлось на светлую седмицу, и к возгласам «Христос Воскресе!» добавился долгожданный «С Днем Победы!».

Самым драгоценным для человека является дар самой жизни. С благодарностью помнить тех, кто отстоял для нас это бесценное сокровище, является почетным долгом каждого любящего сердца. Благодарность — людям — это благодарность самому Богу!

Христос Воскресе!

II Пуховичское благочиние