Беларусь посетит митрополит Лимассольский Афанасий

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с 26 сентября по 3 октября 2015 года состоится визит митрополита Лимассольского Афанасия (Кипрская Православная Церковь) в пределы Белорусского Экзархата.

Иерарх Кипрской Церкви посетит Минскую, Полоцкую, Борисовскую и Слуцкую епархии.

Вечером 26 сентября, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Минский и Заславский Павел и митрополит Лимассольский Афанасий совершат всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска. Начало богослужения в 18:00.

27 сентября, в праздник Воздвижения Креста Господня, митрополит Павел и митрополит Афанасий совершат Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе. Начало богослужения в 10:00.

В Жировичском Успенском ставропигиальном монастыре митрополит Афанасий встретится с игуменами и игумениями Белорусской Православной Церкви.

Особое внимание владыка Афанасий уделит общению с белорусской молодежью. В программе его визита — беседы со студентами Минских духовных академии и семинарии, Белорусского государственного университета и Белорусского государственного медицинского университета, а также с молодежным активом Минской и Слуцкой епархий.

Church.by