Благочинный 2-го Борисовского церковного округа протоиерей Сергий Башкиров напутствовал сотрудников Борисовского отдела Департамента охраны МВД РБ перед переходом на осенне-зимний период работы

11 октября 2017 года в Борисовском отделе Департамента охраны в торжественной обстановке прошло мероприятие в честь перехода сотрудников на осенне-зимний график работы. По традиции на мероприятие был приглашен священнослужитель.

Благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма святого Димитрия Донского в Печах протоиерей Сергий Башкиров с молитвой окропил святой водой помещение отдела и находящиеся в нем кабинеты.

Затем священник обратился к личному составу со словами поздравлений и напутствовал сотрудников на предстоящий осенне-зимний период службы. Отец Сергий отметил, насколько трудна и важна, а порой и опасна, служба сотрудников милиции в городе и районе. Священнослужитель призвал обращаться к помощи Господа и Божией Матери при несении службы по охране правопорядка. Также протоиерей Сергий напомнил о приближающемся празднике Покрова Пресвятой Богородицы и вкратце рассказал историю этого события.

Завершая мероприятие, отец благочинный окропил всех святой водой и пожелал личному составу здоровья, успехов в нелегком деле и семейного благополучия.

Борисовская епархия/ 2-й Борисовский церковный округ