Богослужение в Ксениевском женском монастыре

27 июля 2021 года, в канун памяти святого равноапостольного князя Владимира митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Борисовской епархией молился за Всенощным бдением в женском монастыре в честь святой блаженной Ксении Петербургской д. Барань Борисовского района Минской области.

По окончании богослужения митрополит Вениамин возвел в сан игумении монахиню Евпраксию (Зубову) и возложил на неё наперсный крест, во исполнение решения Синода Белорусской Православной Церкви от 20 апреля 2021 года (журнал №31), утвержденного на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года (журнал №32). Далее Патриарший Экзарх обратился к настоятельнице со словом назидания и вручил ей игуменский посох.

Борисовская епархия