Борисовские священники возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам

10 февраля у памятника воинам-интернационалистам состоялся митинг-реквием, посвященный 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В нем приняли участие заместитель председателя Минского облисполкома В.И. Сиренко, председатель республиканского Совета ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь В.В.Гайдукевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, руководитель Борисовской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» В.М. Баранник, другие официальные лица, ветераны, семьи погибших, школьники.

Почтить память погибших в этой войне пришли и благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова протоиерей Александр Вербило и благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма святого благоверного князя Димитрия Донского протоиерей Сергий Башкиров.

К памятнику воинам-интернационалистам были возложены цветы.

I Борисовское благочиние/ А. Медельцов