Чин освящения Поклонного Креста в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

6 ноября 2017 года, в дачном товариществе «КОВАЛИ» (д. Кулики, Червенского района) по инициативе дачников и по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина был освящен Поклонный Крест, ранее установленный на въезде.

Чин освящения Креста в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» совершил благочинный церквей Червенского округа протоиерей Николай Литвинчик в сослужении иерея Николая Казинца, настоятеля церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы и иерея Александра Насеко, клирика Свято-Никольского церкви города Минска (м-н Сокол).

По завершению чина освящения Креста, протоиерей Николай Литвинчик обратился к собравшимся людям с пасторским словом.

Особая благодарность выражается Владыко Петру Петровичу, особо потрудившегося в создании и установлении Поклонного Креста. Это уже седьмой им установленный, с Божией милостью, Поклонный Крест.

Червенское благочиние