Члены Марьиногорского православного молодежного братства встретились с монахиней Свято-Духова женского монастыря г. Витебска Иоанной

Встреча состоялась в рамках собраний православного молодежного братства в честь Марьиногорской иконы Божией Матери, которые проходят в Александро-Невском кафедральном соборе каждую субботу после вечернего богослужения. На этих собраниях ребята и принимающие участие во встречах священнослужителями собора беседуют на духовные темы, делятся своими достижениями, идеями, мыслями, переживаниями. Одной из форм проведения собраний является встреча с интересными людьми.

Гостем одного из последних собраний братства стала насельница Свято-Духова женского монастыря г. Витебска монахиня Иоанна (Пургель).

Матушка в своей беседе с молодежью поделилась опытом духовной жизни и рассказала о жизни в монастыре, послушаниях и молитве. По словам монахини, монастырь можно сравнить с теплицей – в монастыре есть все условия для жизни с Богом: ничто не мешает, не отвлекает человека от духовной жизни, от внимательного отношения к своей душе. В конце встречи монахиня Иоанна ответила на все возникшие в ходе беседы вопросы.

Прощаясь с ребятами, матушка пригласила всех посетить православный женский Свято-Духова женского монастыря г. Витебска.

Борисовская епархия/ I Пуховичское благочиние

error: Право на интеллектуальную собственность