Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин принял участие в съемках фильма «Послание учителям»

Посвященный Дню учителя 25-минутный фильм создан Минским областным институтом развития образования при поддержке православного информационного портала Sobor.by и снят режиссером Людмилой Панкратовой.

Съемки проходили в Сновской средней школе, выпускниками которой являются многие государственные деятели, и в Борисовской гимназии №1. В съёмках приняли участие и дети из детской студии «Радость моя» минского Радосте-Скорбященского прихода.

С поздравительным словом в фильме к учителям обратился епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин. Он поблагодарил учителей за их нелегкий труд, который является важным и ответственным служением в обществе и требует немало духовных и телесных сил. Владыка отметил, что в этом служении, требующим терпения и любви, не обойтись без вдохновения свыше, и пожелал педагогическим коллективам единомыслия в главном и единения всех сил общества в образовательном и воспитательном процессе.

Фильм затрагивает духовный аспект служения учителя, при этом он получился лёгким для восприятия, с музыкальными клипами, юмористическими сценками, детскими размышлениями о призвании учителя.

Борисовская епархия/ По материалам Sobor.by