Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил закладку капсулы в основание часовни в честь святого Архистратига Михаила

13 июля 2017 года, в день памяти Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме в честь святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла города Жодино.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Жодинского церковного округа, настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино протоиерей Николай Тютюнников; настоятель храма святого Архистратига Михаила г. Жодино протоиерей Андрей Евдокимов; клирик Михайловского прихода протоиерей Василий Бурковский.

Дьяконский чин совершил диакон Воскресенского кафедрального собора г. Борисова Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения Литургии исполнил приходской хор храма под управлением Аллы Евдокимовой.

По сугубой ектении епископ Вениамин вознёс молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве владыка Вениамин и сослужащие священнослужители совершили славление празднику.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка обратился к богомольцам со словом назидания, после чего был совершён крестный ход к месту разрушенного в годы гонений на Святую Церковь к храму в честь святого Архистатига Михаила. На месте разрушенного храма ранее был установлен поклонный крест.

По милости Божией и стараниями благочистивых людей возникла идея восстановления святага места и возведением тут часовни в честь Архистратига Божия Михаила.

Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил закладку капсулы в основание новой часовни.

Далее епископ Вениамин обратился с проповедью.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А.