Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин принял участие в 36-й внеочередной сессии Борисовского районного Совета депутатов

16 сентября Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский принял участие в 36-й внеочередной сессии Борисовского районного Совета депутатов 27-го созыва.

Епископа Вениамина сопровождал секретарь Борисовского епархиального управления протоиерей Андрей Капульцевич, благочинный I Борисовского церковного округа протоиерей Александр Вербило.

В работе 36-й внеочередной сессии Борисовского районного Совета депутатов приняли участие председатель Минского областного исполнительного комитета А.М. Исаченко, заместитель председателя Постоянной комиссии по образованию, науке и социальному развитию Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, заместитель председателя Минского облисполкома В.И. Сиренко, член Постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Совета Республики, генеральный директор ОАО «БАТЭ» – управляющая компания холдинга «Автокомпоненты» А.А. Марченко, председатель Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Т.П. Красовская, заместитель председателя Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Палаты представителей Д.В. Заблоцкий, депутат Палаты представителей В.М. Баранник, начальник главного управления организационно-кадровой работы Минского облисполкома В.В. Бондаренко, депутаты Минского областного Совета депутатов, избранные от Борисовского района, депутаты Борисовского районного Совета депутатов, члены Борисовского районного исполнительного комитета, руководители структурных подразделений райисполкома и организаций района.

В своём слове Преосвященнейший владыка поблагодарил Мирановича В.В. за взаимополезное сотрудничество и пожелал, что те добрые начинания будут продолжены с новым руководителем — председателем Борисовского районного исполнительного комитета Геннадием Ивановичем Денгалевым, назначенным на этом Собрании.

Борисовская епархия