Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова

22 декабря 2016 года, в седмицу 27-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

Епископу Вениамину сослужили секретарь Борисовского епархиального управления протоиерей Павел Яцукович; благочинные церковных округов Борисовской епархии, духовенство.

Дьяконский чин возглавил протодиакон Воскресенского кафедрального собора Георгий Росляков.

За богослужением молился почётный настоятель кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова митрофорный протоиерей Иоанн Мисеюк.

Песнопения Литургии совершил хор собора под управлением регента Марины Ревенок.

После сугубой ектении епископ Вениамин совершил молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Преосвященнейший Вениамин обратился к молящимся со словом назидания, после чего поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А.