Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил крестный ход, посвященный памяти святого равноапостольного князя Владимира и празднованию 1030-летия Крещения Руси

28 июля 2018 г. в городе Борисове состоялся крестный ход, посвященный памяти святого равноапостольного князя Владимира и празднованию 1030-летия Крещение Руси.

Торжественное шествие возглавил Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский.

В крестном ходе приняли участие: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель храма в честь святого Архистратига Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич; благочиннный I Борисовского церковного округа, настоятель Христо- Рождественского храма в г. Борисове протоиерей Александр Вербило; ключарь кафедрального собора, настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира в г. Борисове протоиерей Павел Яцукович; духовенство собора и I Борисовского благочиния.

Крестный ход прошёл по старой части города Борисова к строящемуся в районе улицы Мелиоративной храму святого равноапостольного князя Владимира в г. Борисове.

Там епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил чин освящения закладного камня в основание строящегося Владимирского храма.

По окончании чина освящения владыка Вениамин обратился к собравшимся со словом назидания, поздравив всех с престольным праздником и пожелав отцу-настоятелю скорейшего завершения строительства.

В свою очередь настоятель Владимирского прихода протоиерей Павел Яцукович тепло поблагодарил владыку за оказанный визит и совместную молитву.

Далее всех ждали угощения, солдатская каша и концерт, подготовленный греческими друзьями.

Фоторепортаж: 1

Фоторепортаж: 2