Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил чин освящения надгробного креста на месте захоронения игумении Василиссы (Медведь)

20 сентября 2018 года в женском монастыре в честь св. блж. Ксении Петербургской д. Барань Борисовского района Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил панихиду и чин освящения надгробного креста на месте захоронения игумении Василиссы (Медведь).

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского р-на протоиерей Андрей Капульцевич и клирик монастыря иерей Александр Агеенко.

Помолиться об упокоении матушки Василиссы прибыли попечители обители.

После чина освящения надгробного креста владыка Вениамин обратился к присутствующим со словом назидания.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевич С.