Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Благовещенском приходе Пекалинской Слободы

24 октября 2018 года епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы агрогородка Слобода Пекалинского сельсовета Смолевичского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный Смолевичского церковного округа, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Слобода Озерицко-Слободского сельсовета иерей Иоанн Ясюкевич; настоятель прихода иерей Олег Запрудский.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ольги Ясюкевич.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс иерей Олег Запрудский.

По окончании Божественной литургии владыка Вениамин освятил крест с  куполом для дальнейшей установки на храм, после чего обратился к духовенству и прихожанам со словом назидания.

Далее епископ Вениамин поздравил настоятеля прихода иерея Олега Запрудского с днём его рождения и преподнёс на молитвенную память икону Пресвятой Богородицы.

Преосвященнейший владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевич С.