Епископ Вениамин принял участие в торжествах, посвящённых Дню Независимости Республики Беларусь

3 июля 2016 года в городе Борисове у памятника «Жертвам фашизма» состоялся митинг, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь, 72-й годовщине освобождения нашего государства от немецко-фашистских захватчиков. В торжествах приняли участие представители районной власти, трудовых коллективов, ветераны Великой Отечественной войны и труда, делегации городов – побратимов Борисова, военнослужащие, жители и духовенство города.

На митинге Его Преосвященство сопровождали секретарь Борисовского епархиального управления протоиерей Павел Яцукович и благочинный I Борисовского церковного округа протоиерей Александр Вербило.

Владыка Вениамин обратился к собравшимся со словами благодарности за тот Великий подвиг которые совершили ветераны, защищая Родину от немецко-фашистских захватчиков.

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: Климковича А.