Епископ Вениамин совершил Литургию в храме святых Космы и Дамиана д. Клинок

14 ноября 2014 года, в день памяти святых мучеников, чудотворцев и бессребреников Космы и Дамиана Асийских, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил Божественную литургию в одноимённом храме д. Клинок Червенского района.

Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный Червенского церковного округа митрофорный протоиерей Валериан Бугаенко, настоятель прихода протоиерей Александр Киселёв, клирик Воскресенского кафедрального собора г. Борисова иерей Вячеслав Шафаренко, а также другие священники Червенского благочиния.

Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин по окончании Литургии обратился к клиру и молящимся с архипастырским словом, посвященным празднику.

Освящение храма в честь святых Космы и Дамиана в д. Клинок было совершено епископом Вениамином 24-го октября 2010 года.

Святые бессребреники — хороший пример для подражания: весьма искусные врачи, они никогда не брали платы с больных, действуя по заповеди Божией «Даром получили – даром давайте». За свою веру они получили от Господа особый дар исцелений и чудотворений. И после смерти святые Косма и Дамиан остались близки всем, призывающим их в самых трудных обстоятельствах.

Пресс-служба епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина