Епископ Вениамин возглавил Литургию в Михайловском храме г.п. Правдинский

18 декабря 2016 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Саввы Освященного, епископ Борисовский и Марьинагорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь святого Архангела Михаила г.п. Правдинский Пуховичского р-на.

Преосвященнейшему Вениамину сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; настоятель Михайловского прихода иерей Виталий Ратников.

Дьяконский чин совершил диакон Владимир Букштунович.

Песнопения Литургии исполнил хор под управлением регента Виктории Рогочевой.

По окончании богослужения владыка Вениамин поздравил прихожан с праздником и обратился ко всем со словом назидания.

Епископ Вениамин поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича А.