Главный храм Борисовской епархии встретил праздник Рождества Христова

В ночь с 6 на 7 января 2016 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова иерей Павел Яцукович в сослужении духовенства собора совершил Божественную литургию св. Иоанна Златоуста.

За богослужением пел хор кафедрального собора Воскресения Христова под управлением регента Христины Петкевич и детский хор под управлением регента Ксении Качановской.

После сугубой ектении Божественной литургии была вознесена молитва о мире на Украине.

Перед Причастием Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви огласил диакон Владимир Букштунович.

По окончании богослужения священником Павлом Яцуковичем было зачитано Рождественское поздравление правящего архииерея Борисовской епархии — Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского.

После целования Креста по благословению настоятеля Воскресенского кафедрального собора епископа Вениамина детям были розданы сладкие Рождественские подарки.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/ ФОТО: КЛИМКОВИЧА А.П.