Искренне радует…

Это слова председателя Правления президентского спортивного клуба Дмитрия Александровича Лукашенко в поздравительном адресе на имя настоятеля храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерея Андрея Шабаловского участникам Рождественского турнира по мини-футболу.

В поздравительном адресе говорится: «Искренне радует, что молодежь города Борисова ведет здоровый образ жизни и принимает активное участие в спортивных соревнованиях, тем самым показывая пример здорового образа жизни, и привлекает к занятиям спортом подрастающее поколение.

По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Андрей Шабаловский с 2007 года организует футбольные чемпионаты и турниры среди школьников города, посвященные церковным праздникам. За этот период в чемпионатах и турнирах приняло участие более 8 тысяч детей и молодежи.

В своем приветствии участникам турнира о. Андрей Шабаловский всегда говорит: «Тренируй тело, береги душу!» победа в турнире должна быть не ради тщеславия и земных подвигов. А все участники турнира должны вести здоровый образ жизни и показывать пример другим».

В открытии и награждении победителей принимали участие:

1. Председатель Борисовского районного Совета депутатов Навицкий Петр Викторович
  2. Председатель Правления МФК «Борисов-900» Крижановский Николай Иванович
  3. Главный тренер молодежной команды МФК «Борисов-900» Сытов Алексей Валерьевич
  4. Настоятель Свято-Георгиевской церкви г. Борисова, руководитель ДКСОО «Горизонт» протоиерей Андрей Шабаловский

Поздравительное письмо председателя Правления президентского спортивного клуба Дмитрия Александровича Лукашенко на имя настоятеля храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерея Андрея Шабаловского участникам Рождественского турнира по мини-футболу зачитал Председатель Борисовского районного Совета депутатов Навицкий Петр Викторович.

Победители турнира:

Младшая группа 11-13 лет:

1  место — «Восход» (СШ №20)

2  место — «23- квартал (СШ №23)

3  место — «Нормандия» (СШ №9)

Лучший вратарь — Алексеёнок Алексей («23- квартал»)

Лучший бомбардир — Перов Даниил ( «Восход»)

Старшая группа 14-17 лет:

1 место — «Днепровец»( СШ№16)

2 место — «Виктория» (СШ №8)

3 место — «Нормандия»(СШ №9)

Лучший вратарь – Каршакевич Святослав («Виктория»)