Клирик Борисовской епархии принял участие в торжественном открытии музея воинской славы

21 января в 7‑м Торуньском орденов Александра Невского и Красной Звезды инженерном полку состоялось торжественное открытие новой комнаты Боевой славы воинской части. Символично, что мероприятие было приурочено к годовщине со дня образования инженерных войск.

В нем приняли участие начальник департамента международного военного сотрудничества — помощник министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества генерал-майор Олег Воинов и начальник инженерных войск Вооруженных Сил — начальник управления инженерных войск Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси полковник Андрей Кураков, командующий войсками СЗОК генерал-майор Александр Вольфович, командование и личный состав воинской части, а также члены Борисовского районного совета ветеранов инженерных войск во главе с подполковником запаса Николаем Гуменюком, представители подшефных учебных учреждений, СМИ, ветераны полка.

От лица духовенства Борисовской епархии на торжественном мероприятии был настоятель храма святого Архангела Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич, который является духовным окормителем 7-го Торуньского орденов Александра Невского и Красной Звезды инженерного полка в городе Борисове.

Отец Андрей обратился со словом, в котором подчеркнул важность помнить историю нашего Отечества и совершив молитву на начало доброго дела окропил экспозицию музея святой водой.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ