Команда Борисовской епархии приняла участие в интеллектуальной игре «Фавор»

С 18 по 21 апреля 2107 года команда Борисовской епархии приняла участие Международном молодежном турнире по интеллектуальным играм среди знатоков в области христианской культуры и истории «Фавор», который проходил в городе Гомеле. В этом году интеллектуальная игра была посвящена эпохальному периоду, который принес много испытаний для Православной Церкви. Тема турнира звучала так: «Новомученики и исповедники Православия. 1917-2017 гг. Уроки столетия». Команда Борисовской епархии проявила эрудицию и показала широкие познания в области православной культуры. По итогам первых игр команда знатоков из Борисова держалась на 8-й позиции из 16. Однако последние 2 игры, в которых нужно было проявить не только знания, полученные в воскресных школах, но и смекалку и опыт участия в подобных мероприятиях, отодвинули нашу команду на 11-е место.

Участие в интеллектуальном молодежном турнире «Фавор» подвигнуло на организацию подобного мероприятия в Борисовской епархии, которое пройдет 13 мая 2017 г.

Надеемся, что подобные турниры станут доброй традицией для учащихся воскресных школ и помогут участникам обогатиться нравственно, духовно и интеллектуально.

Сайт молодёжи Борисовской епархии