Комиссия по материнству и семье провела встречу с подростками ГУО «Гимназия №3 г. Борисова»

6 апреля в рамках районной межведомственной программы «Духовные и национальные традиции в воспитании культуры репродуктивного поведения» состоялась встреча со старшеклассниками гимназии № 3. Заведующий женской консультацией №1 УЗ «Борисовский родильный дом» Пищенко Юлия Александровна раскрыла ребятам понятие «репродуктивное здоровье» и рассказала о сложностях в этой сфере у молодого поколения. Духовник Комиссии по материнству и семье Борисовской епархии протоиерей Димитрий Дорошенко пояснил значимость праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и затронул тему депрессии в канун Всемирного дня здоровья. Психолог родильного дома, возглавляющая Комиссию по материнству и семье, Русанова Е.Д. провела психологические игры и упражнения, которые подтвердили существование духовно-нравственных законов, их важность и актуальность.

В завершении общения участники обменялись впечатлениями и поблагодарили друг друга эмоциональными аплодисментами.

Борисовская епархия