Ковчег с частицами мощей 54-х новомучеников и исповедников Церкви Русской отбыл в Минск

18 ноября 2017, после окончания молебна в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова, ковчег с частицами мощей 54-х новомучеников и исповедников Церкви Русской отбыл в столицу — город Минск.

Секретарь Борисовского епархиального управления протоиерей Андрей Капульцевич и ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова протоиерей Павел Яцукович доставили Святыню в Свято-Духов кафедральный собор города Минска.

Ковчег святых угодников в торжественной обстановке встретил управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Сергий (Брич); секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков; клирики кафедрального собора; миряне.

Борисовская епархия/ Фото: Серафим Житко.