Мир христианского искусства представит арт-лекторий «Порфира»

Порфира — одежда царей и императоров, а в христианской традиции — одежда Иисуса Христа на иконах. Христианство на протяжении всей своей двухтысячелетней истории создает памятники искусства и архитектуры, которые спустя века поражают нас и раскрывают вероучение Церкви. Храмы, фрески, иконы — всё это часть нашей повседневной жизни, богослужебной практики и пространства города.

Каждый четверг с 19:00 до 20:00 всем желающим будет предоставлена возможность изучать мир христианского искусства. С 20:00 до 21:00 — обсуждение увиденного за чашкой чая со сладким.

Арт-лекторий «Порфира» работает на базе Церковно-исторического музея Белорусской Православной Церкви при Минской духовной академии (ул. Зыбицкая, 27) с 29 октября 2015 года.

Ведет лекторий заведующая Церковно-историческим музеем Мария Нецветаева.

Рекомендуемое пожертвование — 3 белорусских рубля за лекцию для организации чаепития.

Church.by

error: Право на интеллектуальную собственность