Митрополит Филарет, почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси награждён медалью в честь Марьиногорской иконы Божией Матери

22 июля, в неделю 8-ю по Пятидесятнице Преосвященный Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский со старейшими клириками Борисовской епархии посетил Минское епархиальное управление, где встретился с почетным Патриаршим Экзархом всея Беларуси, митрополитом Филаретом для вручения ему медали в честь Марьиногорской иконы Божией Матери. Медаль  была учреждена в Борисовской епархии в 2018 году. Этой наградой, согласно решения епархиального совета, духовенство и паства Борисовской епархии выражает сыновнюю любовь и благодарность Высокопреосвященнейшему митрополиту Филарету за его многолетний архипастырский труд на ниве Христовой, в том числе в возрождении церковной жизни на территории нынешней Борисовской епархии.  Владыка Вениамин и духовенство пожелали митрополиту Филарету помощи Божией, здравия и благоденствия на многая и благая лета.

Борисовская епархия