Митрополит Вениамин совершил чин освящения детского многопрофильного корпуса в Борисовской центральной районной больнице

11 июля 2022 года Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Борисовской епархией, совершил молебен на всякое доброе дело, а затем возглавил чин освящения детского многопрофильного корпуса в центральной районной больнице г. Борисова.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Князь-Владимирского храма г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Димитрий Качановский.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протодиакон Михаил Сидоров.

На богослужении присутствовали главный врач Борисовской ЦРБ Дрозд Александр Анатольевич, сотрудники медицинского учреждения.

Перед началом освящения Патриарший Экзарх обратился к собравшимся со словом назидания.

По окончании освящения корпуса Митрополит Вениамин преподнёс в дар больнице икону Пресвятой Богородицы «Велятичская».

Пришедшим помолиться были розданы иконы великомученика и целителя Пантелеймона.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича А.