Митрополит Вострский Тимофей, Экзарх Иерусалимского Патриархата на острове Кипр посетил Ляденский монастырь

16  октября 2019 года во второй день  международной конференции «Митрополит Никодим: путь служения Церкви».посвященной  90-летию  со дня рождения митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима (Ротова; 1929 — 1978), митрополит  Ворстрский Тимофей  Патриарший Экзарх Святого Гроба на о. Кипр в сопровождении епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина и настоятеля храма Минской иконы Божией Матери г.Смолевичи иерея Никодима Пашкова  посетил Минскую Духовную Академию. Высокому гостю ректор академии архимандрит Сергий  Акимов  показал  храм святителя Кирилла Туровскогоо, учебные аудитории, библиотеку, а также  Владыка Тимофей  встретился с сотрудниками синодального отдела религиозного образования и катехизации БПЦ, который находится в здании академии.

Во второй половине дня митрополит Тимофей посетил  мужской монастырь в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в деревне Малые Ляды Смолевичского района. В храме монастыря гостей приветствовал настоятель обители иеромонах Лавр Будич с братьей. Владыка митрополит приложился к  чтимым иконам Богородицы и к частицам мощей, а также осмотрел братский корпус и территорию монастыря.

Борисовская епархия