Накануне Рождества

К началу представления все места в актовом зале вспомогательной школы-интернат в г.п. Руденск были заняты — собрались школьники от мала до велика. С великим праздником Рождества Христова детей поздравил иерей Михаил, настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой в г.п. Руденск:

— В преддверии величайшего праздника, который состоится сегодня вечером, и называется…

— Рождество!!! – дружно воскликнули все школьники.

— Дорогие детки, хочу поздравить вас с необыкновенным событием – Бог соединился с людьми, Бог воплотился! Он приблизился к нам с благими намерениями, с добром! А где Иисус Христос родился?

— В пещере! В яслях!

— Правильно, Он там родился, потому что в городе Вифлееме не нашлось Ему места. Но Бог не обиделся на людей, и Он желает, чтобы и мы также любили друг друга. Мы празднуем добро. Слава в вышних Богу и на земле мир, в человецех благоволение! Давайте и мы все вместе будем делать добро друг другу!

Чтобы порадовать детей в праздничный день студенты университета культуры и искусств — члены волонтёрского клуба «СЛОН», постоянные участники благотворительных акций Фонда в честь преподобной Евфросинии Полоцкой, с первых же минут захватили внимание воспитанников школы-интерната весёлыми играми, танцами и загадками. Ребята дружно водили хороводы, смеялись над забавными Зайчиком и Мартышкой, пели новогодние песни со Снегурочкой. Ну, а после громких радостных криков появился сказочный герой в красной шубе. Детишки с восторгом ухватились за Деда Мороза и напомнили ему о подарках, которые все с нетерпением ожидали. После хороводов и активных игр приуставший Дед Мороз пригласил детишек почитать ему стихи, спеть песенку. И теперь каждый, продемонстрировавший свои таланты, получил в подарок от Деда Мороза мягкую игрушку, фломастеры, карандаши, настольную игру. Желающие с нетерпением подталкивали друг друга, чтобы поскорей предстать перед важным гостем.

В завершение веселья все дети получили сладкие новогодние подарки, которые предоставил благотворительный фонд имени преподобной Евфросинии Полоцкой.

Борисовская епархия/ приход храма преподобной Евфросинии Полоцкой в г.п. Руденск