Освящён храм в честь Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2017 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский в связи с прошедшим ремонтом в алтарной части совершил освящение храма в честь Казанской иконы Божией Матери д. Околово и Божественную литургию в новоосвящённом храме.

Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный I Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий; благочинный II Логойского церковного округа протоиерей Николай Аникеев; настоятель прихода Казанской иконы Божией Матери д. Околово иерей Сергий Борелюк.

Дьяконский чин совершил диакон кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Владимир Букштунович.

Проповедь перед Причастием произнес священник Сергий Борелюк.

По окончании богослужения был совершён крестный ход, во время которого был освящён поклонный крест.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Вениамин и сослужащие ему священнослужители совершили славление празднику.

Владыка Вениамин поздравил прихожан и духовенство с праздником и обратился ко всем со словом назидания.

Епископ Вениамин поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия / Фото: Петкевич С.