Открылась детская рождественская выставка «Чудо Рождества»

24 декабря в четвертый раз в просветительском центре ЦРБ им. И.Х.Колодеева г.Борисова открылась региональная выставка-конкурс   творческих работ «Чудо Рождества».

Выставка проходит в рамках сотрудничества Борисовской епархии Белорусской Православной церкви и отдела образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома совместно со всеми учреждениями образования города и района.

С приветственным словом к участникам конкурса и гостям обратился благочинный 2-го церковного округа, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Башкиров. Поздравил детей с открытием выставки, и руководитель ОРОиК 1-го Борисовского благочиния отец Игорь Васько, и руководитель ОРОиК 2-го Борисовского благочиния Башкирова К.П

Этот замечательный конкурс становится традиционным в нашем городе, дети ждут этой выставки и с большим желанием готовятся к ней, в надежде занять призовые места, а кто-то и просто поучаствовать, почувствовать приближение праздника Рождества Христова, порадоваться со всеми. Ведь творчество и искусство объединяет людей, дарит красоту и радость. Юные художники и мастера в очередной раз показали свои таланты, увлечённость, креативность.

На этот раз на конкурс были представлены 500 работ! В этом году в конкурсе впервые приняли участие дети из Жодино и п.Дружный (Пуховичский р-н).

Удивило разнообразие техник и стилей, в которых были выполнены работы: это аппликация, квиллинг, выцинанка, скрапбукинг, декупаж, работы из натуральной шерсти, пластилинография, много работ из бисера, самоплетение, ассамбляж. С концертными номерами выступили дети воскресных школ храма Рождества Христова, храма святого Димитрия Донского, Кафедрального собор Воскресения Христова.

Вставка ждет посетителей до 5 января 2017 года на 4 этаже ЦРБ.

Компетентное жюри оценит все работы и определит лучших.

Торжественное награждение и концерт состоится в Печинском доме культуры 14 января в 12.00.