Пасхальный праздник прошёл в Борисовском доме ребенка

Пасха… Это главное и величайшее событие церковного года, превосходящее по своей значимости все прочие праздники. Пасха есть праздник света, радости и добра.
Пасха – время чудес… Чудо Воскресения Христова. Чудо схождения Благодатного огня в Иерусалиме. Чудо преображения души…
Пасха, как свидетельствует святитель Григорий Богослов, «столько превосходит все торжества человеческие и земные, сколько солнце превосходит звезды».
И ни с чем не сравнимой радостью наполняются сердца в эти светлые пасхальные дни. Радостью, которой стремишься щедро делиться, неся в мир свет Христова Воскресения.
Разделить пасхальную радость с сотрудниками и воспитанниками Борисовского дома ребенка пришел священнослужитель кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова протоиерей Димитрий Дорошенко.
12 мая 2016 года сказочное представление развернулось в музыкальном зале детского учреждения. А маленькие воспитанники стали самыми активными его участниками. Преодолевали препятствия, играли в пасхальные игры, убегали от волка, помогали зайчику, танцевали со сказочными персонажами. Увлекательное представление не оставило равнодушными ни детей, ни взрослых.
Пасхальное приветствие: «Христос воскресе!» и поздравительные слова отца Димитрия созвучны были всеобщему светлому и радостному настроению.
Пусть же радость о Христе Воскресшем пре¬умножается в нас, а через нас – и в окружающем нас мире.
Воистину Воскресе Христос!

Борисовская епархия