Пасха 2017: Поздравление с Пасхой в отделении круглосуточного пребывания д. Забашевичи

24.04.2017 года отдел по церковному социальному служению Борисовского благочиния с его духовником Александром Лукьяновичем и добровольцами Светланой Михайловной Бельской и Людмилой Васильевной Закордонец посетили отделение круглосуточного пребывания для пожилых людей и инвалидов в деревне Забашевичи.

Приезжаем сюда мы с ноября 2011 года. Отделение расположено в одноэтажном здании, оборудованном пандусом. Это дает возможность всем проживающим выходить и выезжать на инвалидных колясках на свежий воздух. Рядом сосновый лес. Большой ухоженный двор с клумбами и забавными фигурками, с любовью сделанными руками сотрудников, радуют глаз. Здесь же установлена беседка, в которой можно отдохнуть и пообщаться.

В отделении расположены 9 палат на 2 — 3 человека, уютная столовая, небольшая библиотека, комната отдыха, где можно посмотреть телевизор, а также гигиенические помещения с современным оборудованием. Повсюду уют, чистота и порядок. Заведующая отделением Светлана Петровна Жданович и медперсонал делают все возможное, чтобы обеспечить нормальные условия для жизни. Не хватает одного — домашнего тепла, внимания и заботы близких людей, которые так важны в пожилом возрасте.

Отец Александр поздравил всех с праздником Пасхи, отслужил молебен о здравии, пожелал всем здоровья и Божией помощи. Пожилым людям, инвалидам и сотрудникам отделения были вручены пасхальные подарки. Глаза бабушек и дедушек посветлели, на лицах появились улыбки. Храни Вас всех Господь!

Руководитель отдела по церковному социальному
служению Петрович Т.С.